Logo
শিরোনাম

ডিপিএলে মোহামেডানে খেলবেন সাকিব

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ২১ ফেব্রুয়ারী ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ২০ মার্চ ২০23 | ৬৫জন দেখেছেন
নিউজ পোস্ট ডেস্ক

Image

ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবের হয়ে খেলবেন সাকিব আল হাসান। মোহামেডান ক্রিকেট কমিটির প্রেসিডেন্ট এজিএম সাব্বির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেছেন, মোহামেডানের পক্ষে আমি নিশ্চিত করছি যে, ডিপিএলে আমাদের হয়ে খেলবেন সাকিব। যদি কোন ক্লাব তার সঙ্গে ছবি পোস্ট করে, কিংবা তাদের দলে খেলবে দাবি করে থাকে তাহলে তা মিথ্যা।

ডিপিএলের এবারের আসর শুরু হবে ১৫ মার্চ থেকে। ১৪ মার্চ পর্যন্ত মিরপুর শেরে বাংলা স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ ও ইংল্যান্ড সিরিজ খেলবে। শেষ টি-২০ ম্যাচের পরদিনই শুরু হয়ে যাবে ডিপিএল।

এবারের ডিপিএলে মিরপুর শেরে বাংলা স্টেডিয়াম ও বিকেএসপিতে অনুষ্ঠিত হবে অধিকাংশ ম্যাচ। বিকল্প ভেন্যু রাখা হয়েছে নারায়নগঞ্জের ফতুল্লা ক্রিকেট স্টেডিয়ামকে। ঈদুল ফিরতের আগ পর্যন্ত চলবে ডিপিএলের গ্রুপ পর্ব।

মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবে সাকিব ছাড়াও খেলবেন মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ। এবারের বিপিএলে সাকিব ও মাহমুদুল্লাহ বরিশালের হয়ে খেলেছেন। ডিপিএলে মোহামেডান সাকিবের সঙ্গে চুক্তি করলেও আয়ারল্যান্ড সিরিজ ও আইপিএলের জন্য তাকে গ্রুপ পর্বে বেশি ম্যাচে দলে পাবে না।

মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবের দল: সাকিব আল হাসান, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, ইমরুল কায়েস, শুভাগত হোম, সৌম্য সরকার, রনি তালুকদার, আব্দুল মজিদ, আরিফুল হক, নাজমুল ইসলাম অপু।

নিউজ ট্যাগ: ডিপিএল

আরও খবর

২০২৬ বিশ্বকাপে ১০৪ ম্যাচ

বুধবার ১৫ মার্চ ২০২৩

ঢাকায় ইংল্যান্ড ক্রিকেট দল

শুক্রবার ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৩




প্রধানমন্ত্রীর কাছে ময়মনসিংহবাসীর একগুচ্ছ দাবি

প্রকাশিত:শনিবার ১১ মার্চ ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ২০ মার্চ ২০23 | ৬৩জন দেখেছেন
নিউজ পোস্ট ডেস্ক

Image

চার বছর পর আবার ময়মনসিংহে আসছেন বঙ্গবন্ধুকন্যা শেখ হাসিনা। আজ শনিবার ঐতিহাসিক সার্কিট হাউস ময়দানে আওয়ামী লীগের বিভাগীয় মহাসমাবেশে প্রধান অতিথির ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী। তার আগমন ঘিরে ময়মনসিংহ সেজেছে অপরূপ সাজে। নগরীর প্রতিটি সড়ক ও মহাসড়কজুড়ে শোভা পাচ্ছে অসংখ্য তোরণ। আর প্রধানমন্ত্রীর কাছে একগুচ্ছ দাবি নিয়ে অপেক্ষায় রয়েছেন ময়মনসিংহবাসী।

জানা যায়, জেলার সার্বিক উন্নয়নে বিভিন্ন দাবি জানিয়ে প্রশাসন, জনপ্রতিনিধি এবং রাজনৈতিকনেতাদের কাছে লিখিত আবেদন জমা দিয়েছে রাজনৈতিক ও অরাজনৈতিক সংগঠনগুলো।

এরই মধ্যে ময়মনসিংহ জেলা নাগরিক আন্দোলন ও উন্নয়ন সংগ্রাম পরিষদ ২৩ দফা দাবিতে জেলা প্রশাসনের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রীর কাছে স্মারকলিপি দিয়েছে। সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা নূরুল আমিন কালাম বলেন, আমাদের দাবিগুলোর মধ্যে উল্লেখযোগ্য কয়েকটি হলো ময়মনসিংহ-ঢাকা রুটে সকাল-বিকাল দুই জোড়া আন্তঃনগর ট্রেন চালু করা; যাতে প্রতিদিন সকালে উভয় দিকের মানুষ অফিস করে বাড়ি ফিরতে পারেন। ময়মনসিংহ নগরীর ভেতর থেকে রেললাইন স্থানান্তর, শেরপুর জেলার সঙ্গে রেল যোগাযোগ স্থাপন, ময়মনসিংহ ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তর, ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালকে পাঁচ হাজার শয্যায় উন্নীত করা, একটি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন, একটি টেক্সটাইল বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন, এসকে হাসপাতালকে ৫শ বেডবিশিষ্ট ইনফেকসিয়াস হাসপাতালে রূপান্তর, নারী উদ্যোক্তা পল্লী অথবা ব্যবসায়ী জোন গড়ে তোলা, ময়মনসিংহ বিভাগীয় শহর স্থাপনের প্রয়োজনীয় অবকাঠামোর কাজ দ্রুত শুরু করা এবং কাজের সমাপ্তির তারিখ ঘোষণা করা। বীর মুক্তিযোদ্ধা রফিক উদ্দিন ভুইয়া স্টেডিয়ামকে আন্তর্জাতিক মানের করা, ব্রহ্মপুত্র নদের ওপর আরও একাধিক সেতু নির্মাণ, বিভাগীয় শহরের সঙ্গে জেলাগুলোর মহাসড়ক চার লেনে উন্নীত করা। ময়মনসিংহ বিভাগের স্থলবন্দরগুলোকে ইমিগ্রেশন সুবিধা দিয়ে পরিপূর্ণ স্থলবন্দরে উন্নীত করা।

এদিকে ময়মনসিংহ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির সহ-সভাপতি শংকর সাহা প্রধানমন্ত্রী বরাবর একটি স্মারকলিপি জমা দেন। সেখানে তিনি উল্লেখ করেন, ময়মনসিংহে এক হাজার শয্যার হাসপাতালটি চাহিদার তুলনায় অপ্রতুল। এ হাসপাতালে গাজীপুর, সিলেট, কিশোরগঞ্জ, সুনামগঞ্জ, টাঙ্গাইল, শেরপুর, জামালপুর, কুড়িগ্রাম, গাইবান্দা, সিরাজগঞ্জ ও নেত্রকোনা জেলার রোগীরা চিকিৎসা নেন। তাই জনসাধারণের উন্নত চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করতে পাঁচ হাজার শয্যার একটি জেনারেল হাসপাতাল স্থাপন প্রয়োজন।

এ ছাড়া প্রধানমন্ত্রীর আগমন ঘিরে সংবাদ সম্মেলন করে ১৮ দফা প্রস্তাব পেশ করেছে জন উদ্যোগ নামে আরেকটি সামাজিক সংগঠন। তাদের দাবিগুলোর মধ্যে রয়েছে- বিমানবন্দর, আন্তর্জাতিক মানের স্টেডিয়াম, ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজকে মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় রূপান্তর, পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন। জন উদ্যোগের আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট নজরুল ইসলাম চুন্নু বলেন, সরকারের উন্নয়ন প্রক্রিয়া ও পরিকল্পনার সঙ্গে আমরা ১৮টি প্রস্তাব দিয়েছি। এগুলো জনগণের প্রাণের দাবি।

এর আগে সর্বশেষ ২০১৮ সালের ২ নভেম্বর ময়মনসিংহ সার্কিট হাউস ময়দানে জনসভায় ভাষণ দেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। দীর্ঘ চার বছর পর আবার প্রিয় নেত্রীর আগমনে উৎসাহ-উদ্দীপনার যেন শেষ নেই ময়মনসিংহবাসীর। সবার দৃষ্টি এখন ঐতিহাসিক সার্কিট হাউস ময়দানে। তাদের আশা, আজ প্রধানমন্ত্রী তার ভাষণে ময়মনসিংহবাসীর বেশির ভাগ দাবি পূরণের ঘোষণা দেবেন।


আরও খবর

বায়ুদূষণে আজ সপ্তম ঢাকা

শনিবার ১৮ মার্চ ২০২৩




গণমাধ্যমকর্মীদের ওপর হামলা ক্ষমার অযোগ্য অপরাধ : জিএম কাদের

প্রকাশিত:বৃহস্পতিবার ১৬ মার্চ ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ২০ মার্চ ২০23 | ১৪জন দেখেছেন
নিউজ পোস্ট ডেস্ক

Image

সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে গণমাধ্যমকর্মীদের ওপর পুলিশের হামলার ঘটনায় ক্ষোভ ও তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান ও বিরোধী দলীয় উপনেতা গোলাম মোহাম্মদ কাদের। আজ বৃহস্প্রতিবার (১৬ মার্চ) এক বিবৃতিতে হামলায় জড়িতদের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেছেন তিনি।

এক বিবৃতিতে জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের বলেন, পেশাগত দায়িত্ব পালনের সময় গণমাধ্যম কর্মীদের ওপর হামলার ঘটনা, ক্ষমার অযোগ্য অপরাধ। সংবাদ সংগ্রহের সময় নিরাপরাধ সংবাদকর্মীদের ওপর হামলা সভ্য সমাজে মেনে নেওয়া যায় না।

জাতীয় পার্টির এই নেতা বলেন, এমনিতেই দেশের গণমাধ্যম স্বাধীনভাবে কাজ করতে পারছে না। বিভিন্ন নিবর্তনমূলক আইনের কারণে দেশের গণমাধ্যমে বেড়েছে সেলফ সেন্সরশিপ। এছাড়া বিভিন্ন প্রতিকূলতার মধ্য দিয়ে দেশের গণমাধ্যম সাধ্যমত চেষ্টা করে তথ্য প্রবাহ সচল রাখছে। গণমাধ্যমের পূর্ণ স্বাধীনতা ছাড়া গণতন্ত্র সমুন্নত রাখা অসম্ভব। তাই, গণতন্ত্রের স্বার্থেই গণমাধ্যমের বিকাশে সবাইকে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে। নিশ্চিত করতে হবে গণমাধ্যমকর্মীদের সকল নিরাপত্তা। 

সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে গণমাধ্যমকর্মীদের ওপর পুলিশের হামলার ঘটনায় একইভাবে ক্ষোভ ও তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন জাতীয় পার্টি মহাসচিব মো. মুজিবুল হক চুন্নু।


আরও খবর



মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী মুহিউদ্দিনকে জিজ্ঞাসাবাদ

প্রকাশিত:বৃহস্পতিবার ০৯ মার্চ ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ২০ মার্চ ২০23 | ২৩জন দেখেছেন
নিউজ পোস্ট ডেস্ক

Image

মালয়েশিয়ার দুর্নীতি দমন কর্তৃপক্ষ আজ দেশটির সাবেক প্রধানমন্ত্রী মুহিউদ্দিন ইয়াসিনকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে। তার দল কোভিড-১৯ মোকাবেলায় বরাদ্দ দেওয়া সরকারি তহবিলের অপব্যবহার করেছে এমন অভিযোগ ওঠার পর তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলো। খবর এএফপির।

বৃহস্পতিবার মুহিউদ্দিন মালয়েশিয়ার প্রশাসনিক রাজধানী পুত্রাজায়ায় দুর্নীতি দমন সংস্থার কার্যালয়ে হাজির হলেও বাইরে জড়ো হওয়া সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেননি।

তবে বেসাতুর সভাপতি মুহিউদ্দিন এক্ষেত্রে কোন অন্যায়ের কথা অস্বীকার করেছেন। এদিকে তার সমর্থকরা বলছেন, জুলাই মাসে রাজ্যসভার নির্বাচনের আগে বেরসাতুকে নিন্দিত করার জন্যই এ তদন্ত করা হচ্ছে।

মুহিউদ্দিন ২০২০ থেকে ২০২১ সালের মধ্যে ১৭ মাস মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী ছিলেন। আর এই সময়টায় দেশটিতে করোনাভাইরাস মোকাবেলায় সর্বোচ্চ লড়াই চালানো হয় এবং বর্তমানে তিনি একটি বিরোধী দলের নেতৃত্ব দিচ্ছেন।

মুহিউদ্দিনকে কেন জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে সে বিষয়ে মালয়েশিয়ার দুর্নীতি দমন কমিশন কোন মন্তব্য করেনি। তবে তার রাজনৈতিক দল বেরসাতু মহামারি মোকাবেলায় বরাদ্দ দেওয়া তহবিলের অপব্যবহারের অভিযোগের ব্যাপারে তদন্ত শুরু হওয়ার কয়েক সপ্তাহ পর তারা তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করলো।

বুধবার ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে ৭৫ বছর বয়সী সাবেক প্রধানমন্ত্রী বলেন, তাকে এমসিসির সামনে হাজির হতে বলা হয়েছিল। কিন্তু কেন তিনি তা বলেননি।


আরও খবর

ট্রাম্প বললেন, ‘আই এম ব্যাক’

শনিবার ১৮ মার্চ ২০২৩




আজ ভাষা-কৃষ্টির শত্রু লালনকারীদের প্রতিহত করার শপথ: তথ্যমন্ত্রী

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ২১ ফেব্রুয়ারী ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ২০ মার্চ ২০23 | ৭৪জন দেখেছেন
নিউজ পোস্ট ডেস্ক

Image

তথ্যমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, আমাদের ভাষা-কৃষ্টি-সংস্কৃতির ওপর আঘাতকারীদের যারা লালন-পালন করে এবং সেই বিরুদ্ধ ভাবধারায় ফিরিয়ে নিয়ে যেতে চায়, তাদের প্রতিহত করাই আজ মহান একুশে ফেব্রুয়ারির শপথ।

 

মঙ্গলবার (২১ ফেব্রুয়ারি) সকালে মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে রাজধানীতে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। এসময় মন্ত্রীর সঙ্গে আওয়ামী লীগের ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক আমিনুল ইসলাম আমিন উপস্থিত ছিলেন।

 

ড. হাছান বলেন, ১৯৫২ সালের এই দিনে সালাম, বরকত, রফিক, জব্বারসহ আমাদের পূর্বসূরীরা জীবন দিয়ে আমাদের ভাষার দাবি প্রতিষ্ঠা করেছেন। আমাদের স্বাধীনতা সংগ্রামের শুরু সেখান থেকে। সেদিন পাকিস্তানি শাসকগোষ্ঠী আমাদের ভাষা-কৃষ্টি-সংস্কৃতির ওপর আঘাত হেনেছিল। দুঃখজনক হলেও সত্য, আমাদের ভাষা-কৃষ্টি-সংস্কৃতির ওপর যারা আঘাত হেনেছিল, তাদের ভাবধারা ধারণকারীরা আজ স্বাধীনতার ৫১ বছর পরও বাংলাদেশে রাজনীতি করে।

 

মন্ত্রী বলেন, আমাদের ভাষা-কৃষ্টিতে যারা পুরোপুরি বিশ্বাস করে না বরং পাকিস্তানি ভাবধারায় বিশ্বাসী, সেই বিএনপি স্বাধীনতাবিরোধী জামায়াতে ইসলামীকে নিয়ে রাজনীতি করে। এবং সে কারণেই স্বাধীনতার পরও আমাদের ভাষা-সংস্কৃতির ওপর বারবার যে আঘাত এসেছে, তার প্রধান পৃষ্ঠপোষক ছিল।বিএনপি ও তার নেতৃত্ব। এদের প্রতিহত করাই আজকের শপথ।


আরও খবর



স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য আজ হাসপাতালে যাচ্ছেন খালেদা জিয়া

প্রকাশিত:সোমবার ২৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ২০ মার্চ ২০23 | ১২৯জন দেখেছেন
নিউজ পোস্ট ডেস্ক

Image

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য আজ সোমবার বিকালে এভারকেয়ার হাসপাতালে যাবেন।

তার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ও বিএনপি ভাইস চেয়ারম্যান অধ্যাপক ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেনের বরাত দিয়ে বিএনপি চেয়ারপারসনের প্রেস উইংয়ের সদস্য শায়রুল কবির খান এ  তথ্য জানান। সোমবার বিকাল ৩টার পর স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য হাসপাতালে যাবেন খালেদা জিয়া।

উল্লেখ্য, এর আগে ২০২২ সালের ২২ আগস্ট স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য এভারকেয়ার হাসপাতালে গিয়েছিলন খালেদা জিয়া।


আরও খবর