Logo
শিরোনাম

ইসি গঠনে সার্চ কমিটি মানেনা বিএনপি: মির্জা ফখরুল

প্রকাশিত:শনিবার ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২২ | হালনাগাদ:সোমবার ১৩ নভেম্বর ২০২৩ | ২০৬০জন দেখেছেন
নিউজ পোস্ট ডেস্ক

Image

ইসি গঠনে সার্চ কমিটি বা নাম দেওয়া- এগুলোর কোন মূল্য নেই, অর্থহীন। বিএনপি এই সার্চ কমিটি মানেনা বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

মির্জা ফকরুল আজ শুক্রবার দুপুরে ঠাকুরগাঁওয়ে তাঁর নিজ বাস ভবনে সাংবাদিকদের সাথে এক মতবিনিয় সভায় এ মন্তব্য করেন।

তিনি আরো বলেন, এই সার্চ কমিটি বিএনপির কাছে কোনো মূল্য নেই, এটা অর্থহীন। এখানে নাম দেওয়ার কোনো প্রশ্নই উঠতে পারে না। কারণ সার্চ কমিটিতে যাকে প্রধান করা হয়েছে তিনি নিজে আওয়ামী লীগের নমিনেশন চেয়ছিলেন। তার পিতা ছিলেন আওয়ামী লীগের একজন সংসদ সদস্য। তার ভাই বর্তমান প্রধানমন্ত্রীর একান্ত সচিব ছিলেন। তাহলে তার কাছে থেকে নিরপেক্ষতা আশা করাই সম্ভব নয়। তাই আমরা এই সার্চ কমিটি মানিনা।

মির্জা ফখরুল আরো বলেন, নির্বাচন কমিশন ও সার্চ কমিটি যদি আওয়ামী লীগ সরকারের অধীনে হয় এটা কখনও গ্রহণযোগ্য হবে না। তাই নিরপেক্ষ সরকার ছাড়া নির্বাচন সুষ্ঠু হতে পারে না।

তিনি আরো বলেন,এখন পর্যন্ত আওয়ামী লীগ যে নির্বাচন করেছে কোনটাই কোন নির্বাচন হয়নি। আওয়ামী লীগ যতোদিন ক্ষমতায় থাকবে তারা সব সময় নির্বাচন কমিশনকে দখল করে নিয়ে কাজ করে। সেই সাথে তারা তাদের মতো করে নির্বাচন করে নেয়।

এসময় জেলা বিএনপির সভাপতি তৈমুর রহমান, সহ-সভাপতি আল মামুন আলম, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ফয়সাল আমিন, অর্থ সম্পাদক শরিফুল ইসলাম শরিফ ও বিএনপির বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।


আরও খবর