Logo
শিরোনাম

কলমাকান্দায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে জরিমানা

প্রকাশিত:সোমবার ০৩ অক্টোবর ২০২২ | হালনাগাদ:শনিবার ১১ নভেম্বর ২০২৩ | ২২৮৫জন দেখেছেন
নিউজ পোস্ট ডেস্ক

Image

নেত্রকোনার কলমাকান্দা উপজেলায় গণেশ্বরী নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে রফিকুল ইসলাম (৪০) নামে এক ব্যক্তিকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

রোববার সন্ধ্যায় নাজিরপুর ইউনিয়নের কুট্টাকান্দা এলাকার গণেশ্বরী নদীতে অভিযান চালিয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. শহিদুল ইসলাম এ অর্থদণ্ড করেন।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক মো.শহিদুল ইসলাম বলেন, কুট্টাকান্দা এলাকার গণেশ্বরী নদীতে অবৈধভাবে ড্রেজার বসিয়ে বালু উত্তোলন করছিলেন ওই ব্যক্তি।

অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে সেখানে অভিযান চালানো হয়। পরে সরকারি আইন লঙ্ঘন করে নদী থেকে বালু উত্তোলনের দায়ে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন- ২০১০-এ দোষী সাব্যস্ত করে এ অর্থদণ্ড দেওয়া হয়। এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও তিনি জানান।


আরও খবর